Как восстановить свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти собственника для наследственных целей
Как восстановить свидетельство о праве собственности на квартиру, если собственник умер? Свидетельство необходимо для вступления в наследство.
вам достаточно получить выписку из росреестра о принадлежности квартиры на праве собственности наследодателю
Если собственник умер, то свидетельство Вы не восстановите. Но, для принятия наследства необходимо предоставить нотариусу не свидетельство, а документ подтверждающий наличие права собственности у наследодателя на момент смерти. Таким документом может служить, в том числе и выписка из ЕГРП о наличии зарегистрированных прав в отношении конкретного имущества. Кроме того, по нотариальному запросу возможно и предоставление нотариусу заверенной копии правоустанавливающего документа из материалов регистрационного дела.