Влияет ли задолженность по алиментам на возможность описания имущества в главной квартире, где не прописан должник, но основная часть средств вложена со стороны супруги?
Любовь, опись имущества должника производится по месту жительства должника либо по месту его регистрации. Но я думаю, что у Вас нет причин для особого беспокойства так как Ваш супруг работает, ежемесячно выплачивает алименты и гасит ранее образовавшуюся задолженность.
С уважением,
Носкова Л.Н
Задолженность будет погашаться приставами за счет любого имущества, принадлежащего должнику. Может производиться и опись имущества и его реализация до полного погашения задолженности.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.