Какую ответственность несет ООО Софа. Ру в случае обанкротления поставщика мебели Форма?
Статья 1005. Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
Насколько я понял, в Вашем случае агент действовал от своего имени, соответственно, перед Вами обязанным является именно агент.
Готов посмотреть документы и сообщить детально я в тем 18лет. Кроме этого в трех китах все платится в их кассу то есть можно привлечь и их как соответчиков причем судиться по вашему месту жительства