Может ли многодетная семья столкнуться с ограничениями при поступлении в школу, не относящуюся к микрорайону?
Мы многодетная семья. Сейчас встал вопрос по поступлению в первый класс. Школа, которую мы выбрали не относится к нашему микрорайону, но там учится первый ребенок. Слышала, что по новым правилам второй ребенок не имеет право на поступление в данную школу. Подскажите пожалуйста так ли это? И может ли повлиять на зачисление, что мы многодетная семья?
Мария. при личном обращении Вам могут пойти на уступки. т.к. старший ребёнок может провожать в школу и младшего. если откажут и пошлют по месту регистрации ребёнка. обратитесь в отдел образования и решите вопрос.