Возможен ли взаимозачет налога при продаже дома в сельской местности, оформленного на мужа, но построенного 20 лет назад? \n\nВопрос о взаимозачете налогов при продаже квартиры, оформленной на
Продали дом в сельской местности, который был построен 20 лет назад, но оформлен на мужа два года назад. Вся семья проживала в этом доме. Все налоги оплачивались (на землю и на имущество). Есть ли вариант не платить налог?
И второй вопрос: в том же году купили квартиру, но оформили на жену. Возможен ли взаимозачет?
при продаже квартиры, дома, которые в собственности менее 3 - х лет, налоговый вычет 1 млн. рублей, при приобретении 2 млн рублей. Если в одном налоговом периоде сделки были, то платить не будете, но декларацию все-равно в налоговую подать надо.