Как развестись с женой, с которой не проживаешь, проживая в другой стране и состоящей в другом браке
Скажите пожалуйста как развестись с женой? Брак заключался в узбекистане в 2010 году в ноябре, но с ней я не проживаю с января 2011 года, есть ребенок. Она подала на алименты а разводиться не хочет. Я проживаю в России и у меня другая семья, есть дочь и гражданская жена в положении. У меня на руках есть копия о заключении брака. Подскажите как с ней можно развестись?
Лучший ответ
Надо обратиться с исковым заявлением в суд. На территории РФ брак с иностранным гражданином расторгается либо в суде, либо в органах записи актов гражданского состояния( если нет детей). Расторжение брака в суде РФ возможно и при отсутствии другого супруга, если он был извещен о рассмотрении дела, но не пожелал в нем участвовать.