Как выселить отца, не проживающего с нами уже 10 лет, если он отказывается жить здесь и имеет долги по арендной плате и алиментам?
Отец не живёт с нами 10 лет, как его выселить, его через суд уже вселяли 5 лет назад но он сам не хочет здесь жить, и даже на порог не заходит, а кварт плату мы за него платим, у него есть долги по алементам 130 т. р,его доля здесь 7 кв.м.
Лучший ответ
Никак не выселить.
Также как алименты взыскивайте задолженность по квартплате по судебному решению.
Если он является собственником доли квартиры, то выселить его неполучится, Вы пожете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования кваритрой и разделе лицевого счета.