Как выселить дядю, который не платит за квартиру уже 7 лет, несмотря на оплату долга и приватизацию
Ситуация такова мой дядя не платил за квартиру 4 года я оплатила долг квартиру приватизировала я он нотариально отказ написал но остался прописан платить кварт плату отказывается уже прошло 7 лет как мне его выселить сам выписываться он отказывается.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой - выселить невозможно, у него право пожизненного проживания, т.к. имеет место отказ от участия приватизации. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности за коммунальные услуги.
Никак не выселить. Он имеет право пожизненного пользования квартирой.
Вы можете взыскать с него его часть расходов на оплату через суд за 3 последних года....
Поскольку в отношении других платежей истек срок исковой давности...
А выписать его не получится - он имеет право пожизненного пользования квартирой...