Вопрос об разделе совместно накопленных средств при разрыве гражданского брака
Не соглашусь с мнением коллег.
Вы можете претендовать на те денежные средства. которые вносили лично (квитанции о вкладе, перечисления с карты), т.к. в противном случае у Вашего молодого человека это будет неосновательное обогащение.
Если У Вас несохранились документы Вы вправе получить в судебном порядке информацию из банка.
Взыскать суммы Вы можете за 3 последних года предшествовавших дню подачи заявления в суд.
Да. можете, так как это есть совместно нажитое имущество во время брака.
Если у вас был брак не зарегистрированный в ЗАГСе, то это сожительство.
Оно не влечет для лиц совместно проживающих никаких правовых последствий.
Поэтому вы не сможете получить ни одного рубля со счёта своего сожителя.
Это только его деньги.