Мошенница поставила меня в трудное положение - как найти выход из ситуации?
У меня такая проблема. Попалась на удочку мошенницы. Дружили больше 20 лет, попросила денег в долг у меня их не было. Предложила заложить квартиру я согласилась, не сомневалась в порядочности человека не взяла расписку, теперь выплачиваю кредит на сумму 680 000 руб. Имеется смс переписка о том что она оплатит кредит, есть еще одна потерпевшая по такой же схеме осталась без квартиры, её близкая родственница, имеется её дневник где записаны практически все её действия, но для прведения экспертизы требуется завести уголовное дело в котором постоянно отказывают за не имением состава преступления, подавала заявление в суд на который она не явилась, суд тоже мне во всем отказал. Есть ли какой нибудб выход из ситуации или только платить до конца жизни за свою доверчивость?
Лучший ответ
она, что в смс переписке подтверждает, что занимала у Вас деньги?
Обращайтесь в правоохранительные органы
Спасибо за ответ! Я обращалась в органы мне посаветовала судья после таго как она не пришла на заседание суда. а полиции не могут получить распечатку смс переписки, без разрешения прокуратуры, а прокуратура не дает разрешения на открытие уголовного дела так как не видит состава преступления уже полтора года дело ходит из полиции в прокуратуру.