Тяжкое ДТП - Пострадавший друг не претендует на компенсацию и написал заявление о прекращении уголовного дела - вероятность лишения водительских прав?

Произошло ДТП. Я виновник, у пострадавшего тяжкие телесные повреждения. Но он является моим другом и никаких претензий ко мне не имеет, тем более, что ущерб я ему возместил. Заявление о прекращении уголовного дела он написал. Какова вероятность, что меня лишать водительских прав если дело будет закрыто на предварительном слушанье по примерению сторон?
Лучший ответ

Вас могут лишить специального права управления в любом случае, независимо от производства по уголовному делу.

Вас могут лишить специального права управления в любом случае, независимо от уголовного дела.