Можно ли заменить ст.119(1)на более мягкую?
Можно ли заменить ст.119 (1)УК РФ на более мягкую статью?
Мягче уже некуда, преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Куда уж мягче..... Предлагаю помириться с потерпевшим и прекратить дело за примирением сторон. Вообще никаких последствий.