Отказ от получения жилья для многодетной семьи в городе Осташков - история одинокой матери
Что сделать. Я живу в городе Осташков Тверской области. В ноябре 2011 года меня и трёх моих детей поставили на очередь сначала как малоимущих а потом в январе 2012 года как многодетную семью на получение жилья. На днях пришло письмо с администрации города о снятии нас с очереди. Мы живём в однокомнатной квартире (общая площадь 27,6)-её я купила в 2007 году по программе Молодая семья (на тот момент у меня был один ребёнок). В 1994 году как несовершеннолетняя участвовала в приватизации квартиры родителей (площадь их квартиры 60,9) . Сказали что учётная норма по городу 9 кв. м на человека, а у нас получается 9,5 на человека-поэтому и отказали. Я мать одиночка.
Лучший ответ
Ваше "одиночество" на права не влияет.
Что касается правомерности снятия с очереди, то в рамках сайта, вслепую, Ваш вопрос не решить. Требуется изучение документов. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.