Участнику ДТП, в котором погиб пассажир, грозит серьезное наказание

Мой родственник стал участником ДТП со смертельным исходом управлял транспортом в трезвом виде при плохой видимости в ехал в приветствие, пассажир скончался! Что ему грозит?
Лучший ответ

ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) - наказывается принудительными работами на срок до 4х лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3х лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3х лет.

Здравствуйте Вадим!

Согласно с коллегой, но хочу заметить, что согласно практике по таким делам очень многое зависит от того, как будет приподнесена причина ДТП, а также необходимо разьираться что послужило причино смерти пассажира (допустим он бы не пристегнут). В таком деле мелочей нет.

Спасибо за вопрос. Удачи Вам!