Обвинение по статье 158 - ветеран боевых действий ожидает решения, помощь потерпевшего
Евгений, большая вероятность, что уголовное дело возбудят. Это дело небольшой тяжести и есть возможность прекращения дела за примирение сторон. Клонкретно можно говорить, ознакомившись с обстоятельствами совершения преступления. В этом деле практически все зависит от позиции потерпевшего.
Если Вы не были допрошены в качестве подозреваемого или обвиняемого, то, скорее всего дело прекратят или не возбуждали вообще, а ограничились проведением доследственной проверки. Если имеется возможность поинтересуйтесь у потерпевшего о стадии дела.
Поинтересуйтесь у потерпевшего судьбой дела а так же позв мне
Евгений, сейчас можно только гадать, что дальше. Возможно, дело возбудят все-таки. Важно договориться с потерпевшим, в этом Вам поможет адвокат, самостоятельно можно только все усугубить, к сожалению.
Евгений, если есть желание, то обращайтесь либо по телефону, либо по электронке. Помогу и обо всем договоримся.