Очевидно, что только с внесением исправлений в финансово-лицевой счёт возможно полноценное исполнение судебного решения.
Должен ли судебный пристав заставить ДЕЗ исправить установленные судом данные в финансово-лицевом счёте, если в исполнительном листе об этом прямо не сказано, но соответствующе параметры в нём чётко указаны, а также предписано по ним пересчитать квартплату?
Дополнительно сообщаю, что формально (разово) выполнив перерасчёт, ДЕЗ сами данные ("дата прибытия" и "площадь к оплате") в документах не исправляет. В результате, при изменениях ставок платежей или долгосрочной выверки счетов (за несколько лет), бухгалтерия, машинально пользуясь неисправленными данными финансово-лицевого счёта, опять неправильно рассчитывает квартплату, завышая её размер и выставляя долг. Очевидно, что только с внесением исправлений в финансово-лицевой счёт возможно полноценное исполнение судебного решения. Исполнительное производство ещё не закрыто (пошёл 3-й год!). Что мне делать?
Лучший ответ
Судебный пристав-исполнитель действует на основании исполнительного документа. Все, что указано в нем является необходимым для исполнения и наоборот. Если Вы считаете, что судом неправильно или неполно выписан исполнительный документ, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.