Имею ли я право на возврат залога после преждевременного выселения из съемной квартиры?
У нас такой вопрос! Даже ситуация! Мы с подругой снимали квартиру с декабря 2012 года, заключили договор аренды на пол года, до июня 2013 года, стоимость квартиры составляла 20 тыс руб в месяц, с нас еще взяли залог 20 тыс руб! Итого мы отдали 40 тыс руб. В начале февраля подруга по семейным обстоятельствам пришлось сьехать с квартиры, я искала квартиру подешевле чтоб снимать одной. Предупредила хозяев, сказала что хотела бы за последний месяц не платить а воспользоваться залогом! Конечно же они не согласились, деньги не отдают, и с квартиры выгоняют! Можно узнать имею ли я право на свои деньги или это законно что я их подарила им?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы деньги отдали по договору залога, то имеете право их забрать, но прежде почитайте договор аренды, чтобы там не было казусов.
Спасибо за ответ! Но никакого договора залога небыло!!! Мы составляли один договор аренды!!!! А какие могут быть казусы????
посмотрите договор, там должен быть пункт о залоге- условия и сроки возврата, а также условия освобождения квартиры. если про залог не прописано, значит подарили