Обязательна ли новая страховка при смене владельца ТС, если новый владелец вписан в полис?
если автомашина была переоформлена на нового собственника, то конечно это необходимо. Кроме этого в ГИБДД Вам не произведет переригистрацию автомашины.
Здравствуйте! Вам не нужно оформлять новый полис по закону.
Нет, не нужно. Если речь идет об ОСАГО. Если же речь о договоре КАСКО - то надо смотреть условия договора. Некоторые СК требуют обязательное уведомление о смене собственника (страховку при этом менять не нужно).
Встречала в практике, когда из-за отсутсиве такого уведомления страховую выплату снижают наполовину.
Всего доброго.