Брат не выплачивает кредит - можно ли заставить его продать свою долю в приватизированной квартире без нашего согласия?

Брат взял кредит и не выплачивает. Квартира, в которой мы проживаем, приватизирована в 2002 г в равных долях на отца, мать, меня, сестру, брата. Квартира является единственным нашим жильем и брат уже 5 лет с нами не проживает (снимает отдельное жилье). Если дело довести до суда, имеют ли право заставить его в уплату долга по кредиту продать свою часть квартиры (1/5)? И если имеют могут ли эту часть выставить на продажу не известив нас?

Лучший ответ

На его долю в квартире арест не может быть наложен, если эта кв. его единственное место проживания.

Спасибо за ответ!

Если у него это единственное жильё, то нет, но могут описать имущество (ВСЁ!) по его месту жительства.

Спасибо за ответ!