Как защититься от скандалов и домогательств соседки в общежитии - меры для инвалида 2-й группы

Я живу в комнате в общежитии секционного типа (1 ванная и 1 туалет на 4 комнаты). Мне соседка вечно устраивает скандалы, цепляется по любому поводу, угрожает вызвать психиатров. А я инвалид 2-й группы по заболеванию эпилепсия, получила эту комнату от администрации города. Раньше в этой комнате незаконно жила дочь этой соседки. И теперь она мне житья не даёт, настраивает против меня других соседей. Что можно сделать, какие меры принять? Я уже 2 раза вызывала полицию, приходил участковый.

Лучший ответ

Вам только и остается, что вызывать милицию,........Вы можете попробовать выселить Вашего соседа. Для этого Вам необходимо подтвердить факт своего обращения к участковому с жалобами на соседа. Советую составить Вам исковое заявление вместе с соседями. Попробовать выселить своего соседа Вы можете только в том случае, если его квартира неприватизированная.

Обращайтесь с нормальным письменным заявлением в дежурную часть ОВД, настаивайте на приеме заявления и выдаче Вам талона с указанием № КУСП, ждите постановления по итогам проверки. При несогласии с постановлением Вы будете вправе обжаловать его в прокуратуру и/или в суд.

При каждом дебоширстве вашего соседа вызывайте полицию через "02". Они ОБЯЗАНЫ приехать и собрать материал. Там и напишите заявление, что она устраивает скандалы, оскорбляет, и т.п.. Напишите об этом более подробнее, с указанием дат, времени, свидетлей . Несколько таких обращений в полицию, и возбудят уголовное дело но скорее всего оно будет возбуждено в частном порядке, то есть вам нужно будет обратитьтся за помощью к юристу. Но не опускайте рук-если вы докажете данные факты, то впоследствии, данный приговор суда будет иметь силу для обращения с иском в суд о его выселении.

Спасибо за ответ!