Возможно ли вызвать оценщика для оценки ущерба и ремонта автомобиля после получения копии постановления ГИБДД о ДТП?
Получил в ГИБДД копию постановления, протокола и справки о ДТП, есть 10 дней на обжалование через суд. Машина стоит, не ремонтируется. Возможно ли вызвать оценщика (независимого или от страховой), оценить ущерб с составлением требуемых документов и приступить хотя бы к частичному ремонту?
В дальнейшем, когда дело пересмотрят, примет ли страховая это при условии уже частичного ремонта?
Да, Вы вправе произвести самостоятельно независимую оценку ущерба, а также отремонтировать авто (при наличии возможности) а в последствии взыскать ущерб на основании оценки либо счетов за ремонт.
Да, конечно можно провести оценку.