Не начала осуществление деятельности после регистрации ИП. Какие отчеты нужно подавать и налоги платить?
Я зарегистрирована как ИП 12 декабря 2012 года, но осуществление деятельности ещё не начала. Должна ли я подавать какие-либо отчеты в гос. органы и платить налоги?
Светлана, всё зависит от того, какую систему налогообложения Вы избрали. В любом случае это декларации в ИФНС и в ПФР, они должны представляться Вами ежеквартально.
Здравствуйте, Светлана.
Вам надо написать в налоговую заявление о том, что деятельность не ведете и поквартально заполнять налоговые декларации, нулевые. А вот какие, зависит от выбранного Вами налогообложения