Работа в супермаркете - проблемы с трудовым договором, отпуском и штрафами - нарушение закона?
Согласно ст. 115 ТК РФ:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Так как у Вас отпуск 30 дней, то действия работодателя законны. Если в договоре отпуск не более,чем 30 дней. Обратитесь к работодателю и получите 2 экз. труд. договора. Насчет штрафов необходимо посмотреть документы.