Каково наказание за использование поддельного диплома (не изготовлен, а куплен)?
Уважаемая Марианна! Данное преступление предусмотрено ч. 3 ст. 327 УК РФ, в соответствии с которой "использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев". Санкции в виде обязательных работ и ареста в настоящее время не применяются. С уважением, Дмитрий Константинович.
Марианна