Нарушение статьи 120 СК - кто должен был уведомить алиментщика об усыновлении ребенка?
Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: биологический отец ребенка по суду лишен родительских прав и выплачивает алименты на ребенка. Я вышла замуж и мой муж через органы опеки и попечительства и суд усыновил моего ребенка. Приставы пояснили мне, что я нарушила ст. 120 СК и обязана была прекратить принимать алименты, т. к. ребенок усыновлен. Кто должен был уведомить судебных приставов или алиментщика об усыновлении? (Я, суд, отдел опеки и попечительства или отдел ЗАГСа, который выдавал нам документы?)
Каким образом Вы получали алименты? Если через службу судебных приставов, то конечно Вы.