Как оформить раздел совместной собственности после развода с минимальными затратами и без споров?
Здравствуйте, Людмила.
Я не совсем понимаю суть Вашего вопроса. И у Вас и у Вашего бывшего супруга есть право собственности на 1/2 часть жилого помещения. Если Вы хотите продать это жилое помещение, то нет никаких проблем, тем более, вы уже обо всем договорились. В этом случае сумму, полученную в результате продажи дома, вы делите пополам. Вы также можете продать только свою долю, но навряд ли найдете покупателя, который предложит Вам хорошую цену. Если же Вы не намерены продавать этот дом и планируете проживать в нем, Вы можете заключить с бывшим супругом соглашение о порядке пользования жилым помещением.