LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.02.2013, 12:42

Ошибка в имени свидетельства о браке жены - вместо Алевтина написано Алевтина.

Вопрос №2222394 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2013, 12:42
Ошибка в имени свидетельства о браке жены - вместо Алевтина написано Алефтина как получить пенсию за мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридической значение.

18.02.2013, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! как составить заявление, вот вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявитель (данные )

Заинтересованное лицо (ЗАГС)

Заявление

В свидетельстве о браке имеееся ошибка: Ошибка в написании буквы имени (написано...., следует читать ....) Факт ошибки при выдаче свидетельства подтверждается: (паспортные данные жены, справка о регистрации по месту жительства и т.д.)

Орган Загс внести исправления на мое обращение ответил отказом (привести в доказательство письменный отказ). На основании изложенного и в соотвествии со ст. 308 ГПК РФ, прошу суд:

1.Имя, указанное в регистрационной записи № органов записи актов гражданского состояния о браке такого-то, ... года рождения, уроженца..., исправить на такое-то.

Приложение к заявлению: (список документов)

Дата, подпись.

18.02.2013, 12:56

В суд обращаться придется с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

18.02.2013, 18:12

Уважаемый И.В.! Обращайтесь в суд для установления юридического факта.

18.02.2013, 19:01

сначала в ЗАГС узнать есть ли ошибка у них в актах.Если нет то выдадут без ошибки если и у них, то в суд.

18.02.2013, 23:31

Как составить заявление в суд.

18.02.2013, 12:51

Заявитель (данные )

Заинтересованное лицо (ЗАГС)

Заявление

В свидетельстве о браке имеееся ошибка: Ошибка в написании буквы имени (написано...., следует читать ....) Факт ошибки при выдаче свидетельства подтверждается: (паспортные данные жены, справка о регистрации по месту жительства и т.д.)

Орган Загс внести исправления на мое обращение ответил отказом (привести в доказательство письменный отказ). На основании изложенного и в соотвествии со ст. 308 ГПК РФ, прошу суд:

1.Имя, указанное в регистрационной записи № органов записи актов гражданского состояния о браке такого-то, ... года рождения, уроженца..., исправить на такое-то.

Приложение к заявлению: (список документов)

Госпошлина 200 рублей.

Дата, подпись.

18.02.2013, 12:59

В соответствии с положениями и требованиями главы 12 ГПК РФ.

18.02.2013, 13:00

Готов подготовить для Вас обращение в суд при предоставлении необходимых документов. Обращайтесь на нашей странице в письме, обсудим условия сотрудничества!

18.02.2013, 13:04