Расхождение имени в паспорте и свидетельстве о рождении как преграда для получения гражданства РФ

При выписке свидетельства о рождении в 1950 Киселевским сельским Советом Макарьевского района Кировской области в имени Алевтина допущена ошибка и имя записано Алефтина. При получении паспорта в 1966 году в паспорте имя записали без ошибки Алевтина. Расхождение имени в паспорте и свидетельстве о рождении является препятствием о принятии документов для получения гражданства Российской Федерации.

Лучший ответ

В этом случае надо в суд обращаться и исправлять ошибку. Больше никак.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Да, нужно устранять ошибку

Вам в суде нужно установить факт соответствия документов (ст. 264 ГПК РФ)

Как подготовить исковое заявление?

Здравствуйте!

Это будет не исковое заявление а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Заявление нужно готовить на основании ст. 264 ГПК РФ.