Расхождение имени в паспорте и свидетельстве о рождении как преграда для получения гражданства РФ

Вопрос №10792876 из г. Пермь
опубликован 13.06.2016, 13:13
При выписке свидетельства о рождении в 1950 Киселевским сельским Советом Макарьевского района Кировской области в имени Алевтина допущена ошибка и имя записано Алефтина. При получении паспорта в 1966 году в паспорте имя записали без ошибки Алевтина. Расхождение имени в паспорте и свидетельстве о рождении является препятствием о принятии документов для получения гражданства Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае надо в суд обращаться и исправлять ошибку. Больше никак.

13.06.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Да, нужно устранять ошибку

13.06.2016, 13:13

Вам в суде нужно установить факт соответствия документов (ст. 264 ГПК РФ)

13.06.2016, 19:36

Как подготовить исковое заявление?

13.06.2016, 19:34

Здравствуйте!

Это будет не исковое заявление а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

13.06.2016, 19:36

Заявление нужно готовить на основании ст. 264 ГПК РФ.

13.06.2016, 19:37