Виды ограничений в отношении автомобиля, приобретенного в залог, в связи с судебными приставами и требованиями кредитной организации

В 2010 году взял кредит на покупку автомобиля. Машину купил и сразу оформил в залог (по условиям кредитного договора с банком).

В 2011 году на меня судом наложено взыскание и у судебных приставов возбуждено исполнительное производство, по которому с меня удерживают деньги и арестовали некоторое личное имущество. На машину тоже пытались наложить арест, но не смогли, т.к. она в залоге банка.

В 2012 году я не смог платить кредит банку и был вынужден с согласия банка продать автомобиль третьему лицу, который погасил за меня задолженность перед банком и погасил кредитные обязательства в полном объёме. В декабре 2012 года мы с покупателем пришли в ГИБДД для оформления сделки, но не смогли этого сделать, т.к. сотрудники ГИБДД пояснили, что на машину выставлен запрет отчуждения.

В настоящее время (февраль 2013 года) судебный пристав предъявил мне требование, которое буквально гласит: предоставить автомобиль для ареста и передачи на реализацию. После истечения срока, СП составил на меня протокол, мне дали штрафу 1000 руб. Я дал объяснение приставу, что автомобиль мною продан по генеральной доверенности и договору купли-продажи, заключённому в простой письменной форме, с целью погашения кредитных обязательств, которые я исполнять не смог, о дальнейшей судьбе автомобиля сведениями не располагаю.

Сейчас судебный пристав опять повторное требование предъявил...

1. Правильно ли я понимаю, что если требование гласит представить для ареста, значит арест наложен не был, значит и запрет отчуждения незаконен?

2. Как мне правильно поступить, чтобы покупатель автомобиля не пострадал, как оформить на него право собственности?

Лучший ответ

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на автомобиль и отдельно о привлечении вас к ответственности.