Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры - правовые аспекты и требуемые меры
Добрый вечер!
Необходимо в судебном порядке прекратить право пользования. Для этого необходимо доказать ряд обстоятельств, в частности, что ребенок не является членом семьи собственника.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Мария Фёдоровна!
По ст.31 ЖК РФ. Подавайте в суд. Обращайтесь, решим.
ч.2 ст.20 ГК РФ: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".
Также советую ознакомиться с ПостановлениемКонституционного Суда РФ № 13-П от 8 июня 2010г. О проверке конституционности п.4 ст.292 ГК РФ