Как получить долю в наследстве при наличии прописанной дочери и желании продать однокомнатную квартиру - ситуация, возникшая после смерти отца и при наличии второй супруги

У моего сына (18 лет) умер отец. Есть еще дочка (1 год) , жена от второго брака, и мать умершего. В наследство входит однокомнатная квартира, в которой прописана дочь и дача. Возможна ли продажа квартиры для получения доли в наследстве? Если нет. то каким образом мой сын может получить свою долю? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вашему сыну необходимо подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти отца. Если срок пропущен, нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия. С ним пойдете в суд устанавливать факт принятия наследства. В дальнейшем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Далее нужно будет зарегистрировать свою долю в регистрирующем органе.