Вопрос о рецидиве при суде по статье 158 после условной судимости по статье 228
Меня будут судить по ст 158. ранее имел условную судимость по ст 228. закончилась в декабре. Будет ли у меня рецедив или если условка была это не рецедив?
Лучший ответ
В данной ситуации рецидива не будет, поскольку возникает только в случае реального наказания!
Сергей!
Если было условное наказание и испытательный срок истек, то рецидива не будет.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Нет, рецидива не будет.
Повторное совершение преступления но не рецидив.