Подскажите куда мне обратиться и могу ли я взыскать с судьи моральный вред?
Что за беспредел твориться у нас в судах. Я участвовала в деле (о хищении денег) в качестве свидетеля. Дело отправили на доп расследование. Теперь меня вызывают в милицию и показывают бумажку от судьи которая рассматривала то дело где написано что другая свидетель сказала что деньги брала и я тоже. Следователь вызвал ту свидетельницу о она сказала что она даже близко такого не говорила. Она даже мне дала расписку что не говорила того что написала судья. Подскажите куда мне обратиться и могу ли я взыскать с судьи моральный вред?
Нет, не сможете. Пункт 2 ст.1070 Гражданского кодекса РФ исключает в данном случае ответственность судьи.