Ранее другая судья рассматривала данное уголовное дело и она считала, что свидетель может быть представителем.
Мой муж является потерпевшим по уголовному делу ст.116 УК РФ. Я прохожу по данному делу в качестве свидетеля обвинения.
Мужу 70 лет. Он инвалид 2 группы и имеет проблемы со слухом. Муж обратился к мировому судье с ходатайством о привлечениименя меня в качестве представителя в соответствии со ст. 45 УК РФ.. Ходатайство было отклоненно ст.72 УК РФ. Ранее другая судья рассматривала данное уголовное дело и она считала, что свидетель может быть представителем. Ответьте. Пожалуйста. Кто прав?
Права судья, отклонившая ходатайство. Вы уже участвовали в данном уголовном деле в качестве свидетеля, поэтому, в силу п. 1 ч. 1 ст. 72 УПК РФ, представлять интересы потерпевшего не вправе.