Возможности возврата холодильника в кредит и стиральной машины наличными в одном магазине после поломок
Как вернуть холодильник с поломкой взятый в кредит, и стиральную машину (купленную за нал. расчёт) в этом же магазине, которая так же оказалась ненадлежащего качества? Спасибо.
Обращайтесь с письменной претензией по месту покупки. Учитывайте, что согласно закона о ЗПП
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Уважаемая Любовь! Возврат товара осуществляется на общих основаниях.