Последствия и возможные способы исправления ситуации при покупке и перепродаже автомобиля без снятия с учета и договора
Я купил авто по договору нотариально авто не было снято с учёта мне на до было его поставить на учёт но я этого не сделал. Я его перепродал но уже без договора (на старых номерах) Являюсь-ли я собственником и какие могут быть последствия и что можно исправить?
Собственником автомобиля является лицо на которого ГИБДД выдано свидетельство о регистрации транспортного средства. Из сказанного Вами следует, что собственником автомобиля до настоящего времени является человек продавший Вам автомобиль. Если финансовая часть вопроса у Вас урегулирована, то проблемы могут начаться тогда, когда лицо купившее у Вас машину поймет, что он не ее собственник и начнет принимать меры. Еще одна проблема собственник продавший Вам машину, получив квитанцию о транспортном налоге он вероятнее всего начнет Вас искать.