Как получить развод, находясь в разных городах и имея основания для расторжения брака?

Как мне развестись с мужем, он сейчас служит в армии в другом городе. Мы с ним не живём уже второй год, детей у нас нет. Мне нужен развод т.к. я хочу устроить свою личную жизнь и в данный момент беременна от другого мужчины. Могут ли нас развести без нашего присутствия, т.к. я прописана и проживаю в городе, а он в облости. И какие документы мне нужны для этого? И как правильно написать заявление о расторжении брака и как правильно указать причину что я не могу явиться в суд?
Лучший ответ

Наталья, можете развестись в ЗАГСе, заявление там Вам дадут и оплатите на месте госпошлину, необходимо согласие обоих.

его нет в городе онт в армии читайте правильно

Здравствуйте! Развести Вас могут в органах записи актов гражданского состояния, так как у Вас нет детей. Форма заявления там присутствует, но нужно согласие двух супругов.в случае, если один из супругов против, то судебный порядок.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Наталья!

Без согласия мужа обращайтесь в мировой суд по месту его регистрации.

Необходимо к исковому заявлению приложить:

1. Копию свидетельства о заключении брака.

2. Квитанцию об оплате госпошлины.

3. Копию искового заявления.

Если потребуется помощь, звоните.

Спасибо за ответ!