Права сестры на оспаривание доли дома, приобретенного от матери, и возможность получения квартиры по завещанию - исследование юридической ситуации
В 2010 году я со своей матерью заключила договор купли-продажи дома с земельным участком, скажите пожалуйста имеет ли право моя родная сестра через суд оспорить часть этого дома, т.к ранее он был ранее в собственности у моей матери, и может ли суд отдать ей квартиру по завещанию, если я уже купила дом у своей мамы, или квартира будет делиться пополам, спасибо заранее!
Лучший ответ
Юлия! Мама распорядилась своей собственностью по своему усмотрению.Жилой дом и земельный участок не принадлежали вашей сестре, поэтому она не имеет на него никаких прав. Если у мамы имеется квартира, и мама жива, то она может написать завещание но кого желает, или в случае ее смерти без завещания будет распределена между всеми наследниками первой очереди поровну.
Юлия!
Если признает в судебном порядке договор купли-продажи недействительным.