Изъяли права после ДТП, прошло 3 месяца без решения - кто несет вину за аварию?
Произошло ДТП. На встречной полосе движения автомобиль сбивает пешехода не на пешеходном переходе. От удара пешеход отскакивает на мою полосу движения и на мой автомобиль, чем приносит ущерб (разбит бампер). У меня и у водителя который сбил изъяли права. Прошло 3 месяца, а решения все нет. Есть ли здесь моя вина и в чем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Насколько я могу судить, исходя из предоставленной Вами информации, Вашей вины в данной ситуации нет никакой. Мало того, Вы вправе потребовать компенсации восстановительного ремонта вашего автомобиля от лица, которое будет признано виновным в совершении данного ДТП.