Женщина и бывший муж не могут договориться о перерасчете выплаты в 100 тысяч рублей после решения суда
Татьяна!
Вам для начала приставу заявление написать нужно, если откажет в суд обратиться.
Татьяна,
В соответствии со ст 410 ГК РФ
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
В соответствии со ст. 411 ГК РФ
Не допускается зачет требований:
если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;
о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
о взыскании алиментов;
о пожизненном содержании;
в иных случаях, предусмотренных законом или договором.
Следовательно, Вам необходимо решить вопрос зачета через судебного пристава, подав заявление о зачете встречных требований. Отказ может быть только в случаях, предусмотренных ст. 411 ГК РФ. Несогласие второй стороны судом во внимание могут быть не приняты.