Дербент, 18.02.2013, 19:45

Угроза увольнения и кредиты - как сохранить работу, когда нужны деньги на жизнь?

Вопрос №2223850 из г. Дербент
опубликован 18.02.2013, 19:45
Я работаю в фскн контролером 5 лет сейчас за штатом по орг штатным мероприятиям хотят уволить, а у меня кредиты на 8500 рублей в месяц живу на квартире, двое детей несовершеннолетних. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш вопрос более бытовой, нежели юридический. Если стоит вопрос о законности увольнения, то ставьте вопрос иначе.

18.02.2013, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредиты ваши вообще никому не интересны. а наличие двоих детей,. если только вы не отец одиночка, не является основанием для оставления вас на службе- я так понимаю. что вы служите-, а не работаете,- при оргштатных мероприятиях.

18.02.2013, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я прапоршик полиции, после увольнения со службы если я не буду в состоянии погашать кредиты и нет у меня имушества что мне грозит

18.02.2013, 20:08

Как и всем исполнительный лист придет, и будет судебный пристав с вами работать.Не вы первый. не вы последний.

18.02.2013, 20:10

что могут сделать приставы если нет у меня поручителя

18.02.2013, 20:58

Взыскать долг.

Права и обязанности судебных приставов читайте в Законе РФ" Об исполнительном производстве"

18.02.2013, 21:14

Уважаемые Адвокаты и юристы если меня уволят со службы фскн по состоянию здоровья 2 группа инв. после операции на сердце ,страховка или какие нибудь выплаты коснутся меня ?

19.02.2013, 14:08

Если данная болезнь будет признана полученной в следствии профессиональной деятельности, то конечно будут произведены все необходимые выплаты, в т.ч. и страховка

19.02.2013, 14:56

И есть ли разница между заболеванием во время работы и при исполнении

19.02.2013, 14:11

Джабраил, здравствуйте! Если сейчас или в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы (не обязательно, при исполнении служебных обязанностей), то Вам будет положена страховка. Если вторая группа - 1 млн. рублей.

С уважением,

Харченко О.В.

19.02.2013, 14:24

есть ли разница для страховки заболевание при исполнении служ. обяз. или заболевание нажитое за срок прохождения службы? спасибо.

19.02.2013, 15:47

Джабраил, для страховки - нет. Формулировка должна быть "в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы". Период прохождения службы - с момента заключения контракта до исключения из списков личного состава.

С уважением,

Харченко О.В.

19.02.2013, 15:55