Какие выплаты положены при увольнении в связи с орг штатными мероприятиями?
Уважаемая Татьяна.
1. Да отпуск должны представить доувольнения. Сколько дней положено сказать не представляется возможным нужно занть дополнительно месо службы вашего можу, неиспользованный отпуск, предполагаему дату увольнения и т.д.
если мужу 43г и более, он имеет ещё права на дополнительный отпуск 30 суток.
2. К сожалению могут уволить и при наличие несовершеннолетних детей.
ВАЖНО ДРУГОЕ. В соответствии с пунктом 17 ст. 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
3. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
Оклад = должн + звание + %надбавка за выслугу лет.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.