Правовые нормы регулирующие частные психологические консультации - обязательность просмотра регионального законодательства?
Какие правовые нормы регулируют открытие физическим лицом частной психологической консультации? Необходимо ли просматривать региональное законодательство по этому вопросу?
Гражданский кодекс (часть первая) говорит о предпринимательской деятельности физического лица, из чего следует, что изначально Вам надо зарегистрироваться как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица). После соответствующей регистрации, необходимо получить разрешение в Министерстве здравоохранения (его территориальном подразделении) на осуществлении избранного вами вида деятельности.
С уважением,