Ошибка в отчестве матери в свидетельстве о рождении мешает оформлению пенсии
В свидетельство о рождении сына допущена орфографическая ошибка в одну букву в отчестве матери. Не принимают документы в пенсионный фонд для оформлении пенсии по старости.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, чтобы суд признал , что записанная в свидетельстве о рождении ХХХХХХ действительно ХХХХХХ и является его матерью.
Спасибо за ответ!