Сестра отказывается дать согласие на наследство - как восстановить мои права в суде?
Принятие наследства через восстановление пропущенного срока - сложный путь. Проще принять наследство в порядке ст.1153 ГК РФ (однако отказы в исках существуют и по ней).
Выработать стратегию и составить иск должен все же юрист.
Судя по всему вы пропустили срок вступления в наследство, который надо восстановить в суде. В любом случае надо разбираться в ситуации более детально. Взять у нотариуса отказ в письменном виде. И уже потом в суд с иском.
Обращайтесь, разберусь в вашем деле.
Записаться на консультацию можно по тел. 89853677096
Вам надо было не "по стечении 6 месяцев", а в их течение, то есть например, через 2, 3 месяца после смерти... но не более 6ти. А сейчас судебный порядок. Обращайтесь.