Родительница одноклассника обвиняет нашего 9-летнего сына в неверных действиях в школе - как защитить ребенка и наказать лживое обвинение?
На 9 летнего сына в школе родительница одноклассника настраивает против нашего ребенка и нас других родителей, написала жалобу что он с 1 по 3 класс: нецензурно выражается, ударил мальчика по спине, другого столкнул с лестницы, третьего схватил за руки, и т д. Все это ложь, никаких доказательств нет-у сына по поведению оценка 5. Его самого обижают одноклассники, но когда это происходит - учитель почему-то не видит! Обращались к школьному психологу и соц работнику. Они хотели помочь, просили учителя организовать совместную встречу. Учитель бездействует! Завуч сказала, что у нас два выбора либо сидеть и молчать, либо покинуть школу. Что делать и можно ли их наказать? Ребенка переводим в другую школу.
Лучший ответ
Вы имеете право обратится в Управление образования с заявлением о проведение проверки по данному факту.
Спасибо за ответ!