Как защитить права на купленную квартиру и предотвратить ее переход в собственность мужа в случае несчастного случая?
В 2011 году, до замужества я купила квартиру на деньги своей матери, собственником являюсь я. Налог при покупке жилья мне еще полностью не выплатили. Насколько я понимаю, если со мной что-то случится, то квартира перейдет в собственность мужу. Какие есть варианты, чтобы квартира, в случае чего, перешла в собственность маме.
Анна, не следует слушать некомпетентные советы. Квартира Ваша собственность. Она не является совместно нажитым в период брака имуществом. Вы стали собственницей квартиры при получении свидетельства о праве собственности на квартиру. Не важно, когда Вам полностью будет выплачен налоговый вычет. Ваш супруг не имеет никакого права на указанную квартиру.
либо завещанием, либо договором дарения
по договору дарения квартира перейдет в собственность матери сейчас, по завещанию - только после смерти
С уважением,Д.В.Любезнов
Здравствуйте! Чтобы квартира стала собственностью Вашей мамы вы можете составить завещание.
А в собственность матери Вы можете оформить квартиру либо на дарением, либо составить завещание.