Каким будет дальнейшая судьба квартиры при смерти матери бывшего мужа - будет ли она достанется ему или могут претендовать его сестра?
У бывшего мужа с его матерью, имеющей квартиру в собственности, заключен договор ренты сроком на 5 лет до 2018 года и он прописан в этой квартире. У мужа еще есть сестра, которая получила ранее жилье от матери и прописана в своей квартире. В случае смерти матери, если это случится до 2018 года, каким будет дальнейшая квартиры. Достанется ли она в собственность мужу или на нее может претендовать его сестра?
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ будет наследовано имущество. Но есть и ограничения. Договор ренты нужно проверить на риски. Вы что-то предприняли?