Как избавиться от полицейского допроса и эффективно общаться с ними после нападения и обращения в травму
Здравствуйте! Полиция обращается к Вашей матери на законных основаниях. Дело в том, что после Вашего обращения в травмпункт оттуда в обязательном порядке в полицию поступает телефонограмма. Информация о совершенных в отношении Вас противоправных действиях фиксируется в книге учета сообщений о преступлениях (Вы же говорили в травмпункте что откуда у Вас телесные повреждения). Согласно УПК РФ (уголовно-процессуальный Кодекс) полиция должна принять законное решение по данному сообщению. Так как Вы являетесь несовершеннолетним, то сотрудники полиции должны опросить Вашу мать и Вас по факту полученных Вами телесных повреждений. Это их обязанность. Разговаривать с ними нужно вежливо. Так как они по Вашим медицинским документам будут еще проводить судебно-медицинское исследования для определения степени тяжести вреда, нанесенного Вашему здоровью. После этого и будет ясно, есть ли в действиях лиц, которые Вас избили, состав преступления. По результатам проведенной полицией проверки будет вынесено постановление либо об отказе в возбуждении, либо о возбуждении уголовного дела.