Возможно ли оформить самостройный дом в упрощенном порядке через дачную амнистию?
Да, имеете. Для этого Вам необходимо заполнить и подать на регистрацию в Росреестр декларацию об объекте недвижимого имущества. Бланк декларации, образец ее заполнения и перечень необходимых для регистрации документов Вы можете найти на сайте Росреестра.
Кроме того, дом построенный на садовом (дачном) участке относится к постройкам, для которых в соответствии с ч.1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ (ГрК РФ) выдача разрешения на строительство не требуется. Следовательно, такой дом не является самовольной постройкой.